Путешествие на Кубу

Поскольку Куба значительно отличается от привычных нам курортов, то и правила у них тоже свои. Абсолютно на всём курорте check-in у кубинцев в 16:00, а сheck-out в 12:00, так как местные очень не торопливы, на уборку номера после выселенцев им требуется аж целых 4 часа.



Доброе государство кубинцев решило не заморачиваться и придумало свою валюту для туристов, так называемые куки, так как Куба с Америкой  в контрах, валюта обмена преимущественно евро 1€=1кук. У местных валюта измеряется в пессо. 1кук=25 пессо. Есть сувенирная монета с изображением Че Гевары номиналом в 3 пессо, но сообразительные кубинцы толкают ее туристам за 3 кука, а порой и за все 5... что поделать... маленький бизне$$ 

Социально зависимые люди готовьтесь отдохнуть от гаджетов  и наслаждаться живым общением. С интернетом там туго, wi-fi платный везде и по карточкам: 1 час =1,5кука, и пока он грузится... 15 минут с вашего лимита в никуда и пару седых волос на нервной почве вам обеспечено.


Шоппинга  на Кубе нет, всё что вывозят туристы это ром, сигары, кофе и кепки с изображением Че. Вывозить можно на человека  3л рома и 50 сигар без чека, с чеком 200 сигар . Самый хороший ром это Legendario , есть трёх видов: чёрный (мягкий), они ещё зовут его женским, золотой (более крепкий) мужской  и белый (для коктейлей ) не благодарите.

Обязательно возьмите с собой термокружки. Спросите зачем ?! Пусть это будет сюрпризом, но вы точно вспомните меня добрым словом, так сказать лайфхак.
И последнее !  Особых изысков в еде не ждите, но мороженое, рис и яйца вам гарантированы. Ах да! И кофе их бесподобный капуччино...мм и, чтобы не было дисбактериоза, просто пейте ром.

Остались вопросы?
Укажите телефон и мы перезвоним в ближайшее время!