Отдых на Мальдивах

Вот и сбылась моя мечта о Мальдивах! Посетив множество стран, меня манила эта красивая картинка белоснежных пляжей и множества островов. Мальдивские острова - это россыпь живописных атоллов в теплых водах Индийского океана. Здесь всё располагает к блаженству: километры уединённых пляжей, высококлассные отели и очень красивая нетронутая природа.

Из 1200 островов заселено только 200. Как правило, 1 остров - это один отель.

Итак, я отправилась туда, чтобы почувствовать себя Робинзоном Крузо или участницей игры «Последний герой». Фото Мальдив навевали мне именно такие сюжеты)

9-часовой прямой перелёт Москва-Мале авиакомпанией Аэрофлот. И, о Боже! Я уже вижу всё это в иллюминатор! Красота нереальная! Приземлившись в столицу Мале, я поняла, что представляет из себя этот небольшой остров.

А на каком виде транспорта передвигаться, зависит от местонахождения острова. Вы может остановить свой выбор на скоростном катере, гидросамолёте. Если Вы живете в отеле наивысшего уровня, то можете позволить себе арендовать шикарную яхту! (с кондиционером, шампанским и скоростным интернетом посреди Индийского океана!). Трансфер может занимать от 6 минут до 1.5 часов!

Прибыв на остров, вы с первых минут окунаетесь в гостеприимство. Неподдельные улыбки и радость персонала в отелях, освежающие напитки и ароматные полотенца для рук буду сопровождать Вас на протяжении всего отдыха. Складывается ощущение, что именно Вас там ждут очень давно.

Двигаемся дальше по острову. Прохладный белоснежный песок (по сути мелкая коралловая стружка, которая не нагревается под лучами солнца), пышная растительность, буйство красок и ароматов цветов, диковинные птицы, ящерки, летучие лисицы (интересные зверьки) будут окружать Вас и днем, и ночью.

Безумно понравилась мальдивская кухня! Это обилие наисвежайших морепродуктов, мяса, множества экзотических фруктов и натуральных соков! Много блюд индийской кухни. Очень обожаю специи и пряности! Вокруг каждого острова - коралловые рифы! Одни из красивейших на планете! Поэтому дайверы и снорклеры - Вам точно сюда! С берега надевайте маску, ласты и буквально в 30 метрах все красоты подводного мира! Мы даже кормили с берега стаю мант - это потрясающе до слез! Плавали в открытые воды посмотреть на стаи дельфинов, которые такое нам шоу показали!

SPA на каждом острове - это тоже отельная тема…Есть миниклубы и детские уголки, но не на каждом острове. Некоторые острова только для влюбленных парочек.

Никаких огромных многоэтажных зданий. В основном все живут в виллах на берегу океана.

Душ и ванна на открытом воздухе под пальмой у вас в закрытом дворике на территории виллы. Знаете, это такое единение с природой!!! Виллы совмещают в себе экологичный стиль, единение с природой и современные технологии (в вилле есть кондиционер и wi-fi). Многие отели предлагают размещение в «водных бунгало» — просторных деревянных домиках на сваях, расположенных на пляже прямо над водой. Основными достоинствами проживания в таком бунгало является мерный шум волн за окном и возможность окунуться в океан, практически не вставая с постели. Ммм, а какой кайф обедать в ресторане, зарыв ноги в песочек.

Я могу долго делиться впечатлениями и нюансами отдыха на Мальдивах. Но лучше один раз посетить и почувствовать всё блаженство, получаемое от отдыха на райском острове, чем слушать длинные рассказы друзей и знакомых. От всего сердца желаю Вам увидеть этот Рай на Земле!

А за подбором тура на Мальдивы, жду Вас в офисе Пегас Туристик Магнитогорск, менеджер Ранняя Оксана!

 

 

Остались вопросы?
Укажите телефон и мы перезвоним в ближайшее время!